Lagoa Parques E Hoteis
A poco más de 5 minutos a pie del hotel Lagoa Parques E Hoteis Caldas Novas, los huéspedes pueden llegar rápidamente al Shopping Tropical.
Situado a unos 1 km de Club náutico Caldas Novas, el aparthotel también está ubicado muy cerca del Museo de Cera de Caldas Novas. A poco más de 10 minutos a pie del hotel encontrarás el Water Park. Para aquellos que viajan desde lejos, el aeropuerto Caldas Novas está a 10 minutos en coche.
Las habitaciones cuentan con una zona de comedor y un balcón, además de equipo de café y té para tu comodidad. Las instalaciones incluyen un inodoro separado y ducha en el baño. Las instalaciones del baño incluyen un inodoro separado y una ducha, así como comodidades como un secador de pelo y toallas de baño.
Prueba las especialidades sudamericanas en el restaurante Mister Paes, que está a unos minutos a pie del Lagoa Parques E Hoteis.
- Atracciones locales
- The Universal Church of the Kingdom of God733 km
- SESC Caldas Novas439 km
- Igreja Matriz Nossa Senhora Das Dores593 km
- Clube Privé245 km
- Spring Square370 km
- Emporio Dona Xepa750 km
- Praça Mestre Orlando581 km
- Corumba lake758 km
- Zuum Disco Club196 km
En el hotel
General
- Wifi
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Servicio de té/ café
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones cerca del hotel Lagoa Parques E Hoteis merece la pena visitar?
El Water Park es uno de los lugares de interés con mejor puntuación (8.6/10 según las opiniones de los huéspedes), y se encuentra a 5 minutos andando del hotel Lagoa Parques E Hoteis. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Caldas Novas del hotel Lagoa Parques E Hoteis?
El aeropuerto Caldas Novas y el hotel Lagoa Parques E Hoteis están separados por una distancia de 5 km. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el hotel Lagoa Parques E Hoteis?
El hotel Lagoa Parques E Hoteis proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Lagoa Parques E Hoteis?
Los huéspedes del hotel Lagoa Parques E Hoteis deberían hacer el check-out a las 14:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el aparthotel de Caldas Novas?
El precio de una habitación en el aparthotel de Caldas Novas es de 108 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - ❓
¿Qué tipos de piscinas tiene el hotel Lagoa Parques E Hoteis?
En el hotel Lagoa Parques E Hoteis hay una piscina.